Позиция

Важно твое мнение

Проект "Подиум"


"ДАВАЙ ПОГОВОРИМ"

Елена Сляднева
Ведущая рубрики
 "Давай поговорим"

Тема рубрики:
Жестокая реальность. 



Будь в курсе!

Православные праздники

Партнеры


СТУДЕНЧЕСКАЯ ОБЩИНА ПРИДНЕСТРОВЬЯ


Тираспольско-Дубоссарская Епархия



Главная » 2011 » Февраль » 12 »
С 11 по 15 февраля по всей территории Приднестровской Молдавской Республике пройдет информационная работа среди молодежи в преддверии праздника Сретение Господне и дня Православной молодежи, Который отмечается 15 февраля.  Организатором данной акции является Тираспольско - Дубоссарская епархия, молодежное социал-патриотическое общественное Движение «Молодая Энергия», республиканская общественная организация «Студенческая община Приднестровья». Данный проект поддержан Президентом ПМР Игорем Смирновым.
11 февраля 2011 года в городах Каменка и Рыбница прошли первые презентации республиканской молодежной акции «Ты в моем сердце!».
В ходе мероприятия молодежи рассказывалось о празднике Сретение Господне и почему День православной молодежи отмечается именно  15 февраля.
Перед присутствующими в зале молодыми людьми выступил Председатель отдела по работе с организациями образования и молодежной политики Тираспольско-Дубоссарской епархии, протоиерей Виталий Коваль. В своем обращении он отметил значимость великого праздника Сретение Господне для всех православных людей.
Также перед присутствующими выступили руководители молодежных организаций, активисты которых выступили с инициативой о проведении акции «Ты в моем сердце» Елена Сляднева и Алексей Бычков.
Алексей Бычков: «Сегодня стало модным переписывать историю, искажать общеизвестные факты, поклоняться голливудским кумирам, героям реалити-шоу. Мы гонимся за какми-то непонятными, чуждыми нам идеалами, в то время как у нас есть свои многовековые замечательные традиции, обычаи, праздники. И сегодня наша задача сохранить наши православные ценности»
Елена Сляднева: « Мы искренне верим, что акция «Ты в моем сердце» займет достойное место в наших сердцах и станет доброй традицией на территории Приднестровья, а в будущем и за его пределами».
В заключении зрителей порадовали своими  зажигательными и прекрасными выступлениями творческие коллективы.
 После проведения мероприятий каждый присутствующий получил на память символ акции - ленточку с золотым голубем и информационный буклет.
Далее активисты Движения «Молодая Энергия» в центре г. Каменка и г. Рыбница провели информационную работу среди населения.
Сегодня 12 февраля презентации пройдут в городах: Днестровск, Слободзея и Тирасполь.



   

    

Пресс-служба МСПОД "Молодая Энергия"


Класс!

Категория:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]