Позиция

Важно твое мнение

Проект "Подиум"


"ДАВАЙ ПОГОВОРИМ"

Елена Сляднева
Ведущая рубрики
 "Давай поговорим"

Тема рубрики:
Жестокая реальность. 



Будь в курсе!

Православные праздники

Партнеры


СТУДЕНЧЕСКАЯ ОБЩИНА ПРИДНЕСТРОВЬЯ


Тираспольско-Дубоссарская Епархия



Главная » 2011 » Февраль » 14 »

В рамках молодёжной акции «Ты в моём сердце» в Григориополе прошла встреча священнослужителей с представителями молодёжных организаций района


Обратить внимание молодёжи на православные праздники и научить подрастающее поколение ценить православные ценности, прежде всего, духовность – таковы главные цели республиканской акции «Ты в моём сердце».

В рамках акции в Григориопольском Доме культуры состоялась встреча представителей Тираспольско-Дубоссарской епархии с представителями молодёжных организаций республики и района. По словам председателя республиканской общественной организации (РОО) «Студенческая община Приднестровья» Алексея Бычкова, акция «Ты в моём сердце», стартовавшая 11 февраля, завершится 15 февраля в Бендерах фестивалем, который будет посвящён Дню православной молодёжи. 15 февраля по церковному календарю - Сретенье - это праздник встречи человеческой души с богом. Хорошо, если эта встреча происходит в молодом возрасте, - тогда свет добра освещает человека в течение всей жизни, дает жизни нужное направление и не позволяет заблудиться в терниях греха и порока. Именно поэтому 15 февраля ассамблеей Всемирного православного Молодёжного Движения с благословения всех поместных православных церквей объявлен Днём православной молодёжи.

«Праздник Сретенья Господня символизирует встречу молодой души человеческой с богом. Как день православной молодёжи этот день празднуется давно. Цель нашей акции – вывести праздник за стены храмов. Есть праздники, которые испокон веков празднуются нашими предками, а есть праздники, которые нам чужды, навязаны Западом. Нужна альтернатива Дню всех влюблённых, так как любовь- это нечто больше, чем бумажная открытка. Любовь – это жертва, которую должен совершить человек ради другого человека», - считает Алексей Бычков.

Как отметил на мероприятии настоятель храма в селе Колосово, ответственный за молодёжное движение в Григориопольском благочинии иеромонах Тимофей Скрипников, предстоит долгий и трудный путь к уму и сердцу каждого молодого человека.

«Этот праздник будет проводиться ежегодно, ведь нам нужны в первую очередь воспитать ценности любви, семьи и верности, а остальное всё приложится. Мне кажется, если бы наша православная молодёжь получала правильное образование, всё было гораздо быстрее и легче», - сказал иеромонах Тимофей Скрипников.

В большом праздничном мероприятии в Григориополе приняли участие священнослужители благочиния, преподаватели и школьники, представители управления культуры, казаки Григориопольской станицы, молодёжь. Творческим коллективом Центра дополнительного образования была подготовлена обширная познавательно-развлекательная программа, которая продолжалась более двух часов. Затем участников мероприятия пригласили отведать выпечку и сладости в фойе учреждения культуры, а на площади перед зданием ДК состоялся красочный фейерверк. Участники праздника были приглашены на богослужения в честь Сретенья, которые состоятся 15 февраля в храмах Приднестровья.

Татьяна Иванова- Радио Приднестровья


Класс!

Категория:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]